JCCDA Judo Club de Charny et Disciplines Associées
JCCDAJudo Club de Charny et Disciplines Associées

Résultats 2016

Compétition de Crouy :

 

MINIMES :
1ère : Laura LEPETIT
1er : Samy FIRDAOUS
2ème : Ethan BLONDIN
3ème et 2ème : Nathan PERRIN
3ème : Antoine ARMANDIE
5ème : Ethan BROYARD
 
BENJAMINS :
1er : Dylan AUFFRET
3ème : Soren BLONDIN
 
POUSSINS :
1er : Gabin ARMANDIE
1er : Lucas COLLOT
3ème : Lou Anne FONTAINE
4ème : Margaux LAINE
 
PRE-POUSSINS :
1er : Maïveen
1er : Romann KRAMP
2ème : Joe CALME
3ème : Evan TUAL

Compétition de Tours et de Pontault-Combault :

Pontault-Combault :

 

4ème : Laura LEPETIT

7ème : Ethan BLONDIN

 

Tours :

 

3ème : Laura LEPETIT

Compétition de Monthyon :

BENJAMINS :

2eme : Dylan AUFFRET (caté -32)
2eme : Mano GINDRE (caté -38)
2eme : Soren BLONDIN (caté -40)
4eme : Armand COUVREUR (caté -50)

 

POUSSINS :
1er : Gabin ARMANDIE 
2eme : Lou Anne FONTAINE
3eme : Margaux LAINE

 

PRE-POUSSINS :
1er : Thomas JOUBERT
1er : Lucas PERRIN
2eme : Joe CALME
2eme : Evan TUAL

 

PRE-POUSSINS :
1er : Kylian BEDENNE
1er : Leandro CLARA ALVES
2eme : Sacha FASQUEL
3eme : Nolann NUCCI
2eme : Nathan TUAL

 

BABYS :
2eme : Ambre FONTAINE
1er : Nohan CALME

Compétition de Mouroux :

MINIMES :

1er : Ethan BLONDIN (catégorie -60)
4eme : Ethan BROYARD (catégorie -60)
3eme : Samy FIRDAOUSSE (catégorie -46) forfait
3eme : Antoine ARMANDIE (catégorie -66)
2eme : Laura LEPETIT (catégorie -63)

 

 

BENJAMINS :
1er : Dylan AUFFRET (catégorie -32)

 

PRE-POUSSINS :
1er : Thomas JOUBERT
1er : Lucas PERRIN

Compétition de Cocherel :

Minimes - Benjamins - Poussins :

Louane FONTAINE : 2ème

Jules GEIGER : 2ème

Clément SACCO : 3ème

Ethan SANTI : 3ème

 

Pré-poussins :

Joé CALME : 1er

Thomas JOUBERT : 2ème

Lukas PERRIN : 2ème

Jules BETTMONT : 2ème

Maxime BROUQUIERE : 2ème

Kylian BEDENNE : 2ème

Elina BASARDO : 3ème

Roman KRAMP : 3ème

Gwendal GARION : 4ème

Clément VISTE : 4ème

 

Baby :

Louis DEVYNCK : 1er

Marc BESHAY : 1er

Léonie GEIGER : 2ème

Lahna BONNAFFE : 2ème

Sacha FASQUEL : 2ème

Tristan BLANQUET : 2ème

Léandro CLARA ALVES : 4ème

Compétition de Trilport :

Minimes

1 er

2 éme

3 éme

4 éme

FIRDAOUS Samy

LEPETIT Laura

ARMANDIE Antoine

BLONDIN Ethan

SACCO Clément

BROYARD Ethan

 

BenjaminsPré - Poussins

1 er

2 éme

3 éme

4 éme

AUFFRET Dylan

GINDRE Mano

COLLOT Mathieu

 

PETITFRERE Christopher

 

Poussins

1 er

2 éme

3 éme

4 éme

ARMANDIE Gabin

COLLOT Lucas

LAINE Margaux

CARTON Loris

ROBLIN Lucas

COELHO Thomas

 

 

Pré PoussinBaby

1 er

2 éme

3 éme

4 éme

JOUBERT Thomas

BETTMONT Jules

CHAMBOST Gabin

BEDENNE Kylian

PERRIN Lukas

VISTE Clément

NUCCI NoLHAN

TOYON Lucie

 

Baby

1 er

2 éme

3 éme

4 éme

BOULLONNOIS Adrien

BEDENNE Morgan

 

 

 

Bravo à Gérald et Alexandre pour la réussite de leurs KATAS

 

JCCDA

17 Rue du Stade

77410 CHARNY

       

Nathalie PETIT  

Téléphone : 06 62 82 08 65

 

E mail: jccda.charny@gmail.com

Maître Jigoro Kano