JCCDA Judo Club de Charny et Disciplines Associées
JCCDAJudo Club de Charny et Disciplines Associées

Résultats 2015

Tournoi de noël :

Laura LEPETIT 3 éme Coupe de Noël 6-12-2014

Compétition Monthyon :

Année 2009 - 2010

 

1 er

2 éme

3 éme

4éme

 

CALME Joé

CHAMBOST Gabin

JOUBERT Thomas

KRAMP Romann

 

BELLMONT Jules

HURE Marius

PERRIN Lucas

RIERNY Rohman

VISTE Clément

 

 

 

 

CARTON Loris

DORCHIES Nohan

Année 2007 -2008

 

1 er

2 éme

3 éme

 

GEIGER Jules

CARTON Loris

FONTAINE Lou - Anne

 

 

Lucas PERRIN

 

 

 

Année 2005 -2006

 

1 er

2 éme

3 éme

 

BLONDIN Soren

AUFFRET Dylan

ARMANDIE Gabin

 

COLLOT Lucas

PETITFRERE Christopher

 

 

Année 2003 -2004

 

1 er

2 éme

3 éme

 

FIRDAOUS Samy

PERRIN Nathan

ARMANDIE Antoine

 

COLLOT Mathieu

LEPETIT Laura

 

BROYARD Ethan

GINDRE Mano

1 ère place pour Jules
1 ère place pour Loris

Compétition de Saint Dizier :

Cours de Cyril:

 

1 er

2 éme

3 éme

autre

 

LEPETIT Laura (-46)

FIRDAOUS Samy (-36)

PETITFRERE Christopher

 

 

 

 

PERRIN Nathan (-60)

 

COLOT Mathieu (-34) 9éme

BROYARD Ethan(-50) NC

CARTON Hugo (-60) NC 

Compétition de Lagny-Plessis :

Sur cette compétition, il y avait 16 participants qui se sont bien classés :

- 8 premières places

- 2 deuxièmes places

- 2 troisièmes places

- 4 quatrièmes places

 

Le Club se classe 7 ème sur 20 (un coupe circule).

 

Cours de Cyril :

 

1 er

2 éme

3 éme

4éme

 

AUFFRAY Dylan

CECI Maélys

PETITFRERE Christopher

 

 

BLONDIN Soren

 

 

 

GEIGER Jules

LUDON Thomas

VISTE Lilian

Cours d'Odile :

 

1 er

2 éme

3 éme

4éme

 

CALME Joé

CHANBOST Gabin

ESSERAJ Clara

KRAMP Roman

JOUBERT Thomas

 

 

DORCHIES Nohan

 

CARTON Loris

 

VISTE Clément

Cours de Sylvain :

 

1 er

2 éme

3 éme

4éme

 

 

 

 

 

TUAL Evan

 

 

Compétition Cocherel :

Cours de Cyril :

 

1 er

2 éme

3 éme

4 éme

BROYARD Ethan

PERRIN Nathan

PETITFRERE Christopher

AUFFRET Dylan

CECCI Maelys

GEIGER Jules

BLONDIN Ethan

LEPETIT Laura

COLLOT Mathieu

FIRDAOUS Samy

ARMANDIE Antoine

CARTON Hugo

ARMANDIE Gabin

DELVILLE DESQUIEN Maxence

SOLVELLES LEO

ROLLET Rayan Aurélien

RAMALO Lucas

LUDON Thomas

 

 

VISTE Lilian

COUVREUX Armand

Cours d'Odile :

 

1 er

2 éme

3 éme

4 éme

 

CHAMBOST Gabin

JOUBERT Thomas

BELLMONT DERYNCK Jules

GONZALES LY Evan

ESSERAJ Clara

CARTON Loris

HURE Marius

CALME Joé

 

RIERNY Rohman

VISTE Clément

PERRIN Lukas

LUDON Clément

BROUQUIERES Maxime

 

LAVIGNE Dana

COLLOT Lucas

DORCHIES Nohan

Cours de Sylvain :

 

1 er

2 éme

3 éme

4 éme

 

PINTO DA SILVA Christiano

HALNA Mathéo

CLAUDIN Timéo

MONTAGUT Bâptiste

BARIAUD Mathéo

TUAL Evan

 

BEDENNE Kylian

TUAL Nathan

COLOTTE Matthew

 

Compétition Oissery :

Le club de Charny se classe 12ème au Tournoi de Oissery, nous attendons les résultats des enfants et les photos.

 

Chez les adultes, Gérald a fait l'effort de participer à cette compétition et se classe 3ème.

Un grand bravo, et bien évidemment il devra fêter ça !!!

JCCDA

17 Rue du Stade

77410 CHARNY

       

Nathalie PETIT  

Téléphone : 06 62 82 08 65

 

E mail: jccda.charny@gmail.com

Maître Jigoro Kano