JCCDA Judo Club de Charny et Disciplines Associées
JCCDAJudo Club de Charny et Disciplines Associées

Résultats 2014

Passage de grade kata :

Ils ont également brillés dimanche 18 Mai en réussissant leur examen KATA.

 

Magali AUZOU avec sa partenaire Marine (de Claye Souilly).

 

Daniel DUFRENOY avec son partenaire Franck CHRISTIN.

 

Odile FROMENT et sa partenaire Julie (pour lle 3 éme Dan).

 

 

 

Félicitations

Championnat de Seine-et-Marne :

Lola LEPETIT 1 ére le 26 janvier 2014 pour la 1/2 finale championat Minimes Des secteurs nord Seine et Marne

Compétition de Vaires-sur-Marne :

Tony DARNY - 1er le 26-01-2014 à VAIRES sur MARNE

Compétition de Meaux :

Alexandre DECTOR place de 3 à Meaux le 1-02-2014

Compétition de Charny :

Une agréable journée pour nous organisateur car vous tous, Enfants, Professeurs et Parents avez contribué à la réussite de cette journée.

Un grand merci à nos jeunes qui s’investissent au sein de nos clubs, aux arbitres, et aux bénévoles qui ont œuvré toute la journée.

Mais surtout un grand BRAVO aux judokas qui ont assuré le spectacle….

1 er

Benjamins :

 

FONTAINE Jessie

 

Poussins :

 

Dylan AUFFRET

Maurine LAURENT

DARNY Tony

 

Pré-Poussins :

 

Gabin ARMANDIE

ESSERAIS Clara

Puces :

 

CHAMBOST Gabin

GONZALEZ LY Evan

HURE Marius

SASARITH Tibaud

TUAL  Nathan

VISTE Clément

 

éme

 

Benjamins :

 

LEPETIT Laura

PERRIN Nathan

Poussins :

 

Mano GINDRE

PETITFRERE Christopher

Pré-Poussins :

 

FONTAINE Louane

LUDON Thomas

LAVIGNE Dana

CARTON Loris

Puces :

 

CALME Joé

JOUBERT Thomas

MONTAGUT Bâptiste

 

éme

 

Benjamins :

ARMANDIE Antoine

BLONDIN Ethan

BROYARD Ethan

DELVILLE-DESQUIERE Maxence

FIRDAOUS Samy

Poussins :

 

COUVREUX Armand

Pré-Poussins :

 

CECI Maelys

KENSON Océane

LAMMENS Tyler

LAPOUJADE Matis

 

Puces :

 

AUZOU Tom

BEDENE Kilian

LAFRICAIN Evan

PINTO DA SILVA Christiano

QUARTARRARO Eddy

Championnat de Seine-et-Marne (finale) :

-40 Lola 1ère 

sélectionnée au chpt 77 

vice-championne de Seine et Marne qualifiée au chpt idf

numéro 2 groupe Elite 77

Compétition de Cocherel :

1 er

Benjamins :

 

FONTAINE Jessie

FIRDAOUS Samy

BLONDIN Ethan

 

Poussins :

 

 

Pré-Poussins :

 

 

Puces :

 

CHAMBOST Gabin

RIERNY Rohman

TUAL Nathan

GONZALES LY Evan

SASORITH Thibaud

PINTO Cristiano

BEDENNE Raphaël


 

éme

 

Benjamins :


PERRIN Nathan

Poussins :

 

DARNY Tony

Pré-Poussins :

 

BLONDIN Soren

RAMALHO Lucas

Puces :

 

VISTE Clément

KRAMP Romann

JOUBERT Thomas

CALME Joé

 

 

éme

 

Benjamins :

 

ARMANDIE Antoine

 

Poussins :

 

Pré-Poussins :

 

LUDON Thomas

VISTE Lilian 

Puces :

 

AUZOU Tom

PERRIN Lucas

TUAL Evan

 

JCCDA

17 Rue du Stade

77410 CHARNY

       

Nathalie PETIT  

Téléphone : 06 62 82 08 65

 

E mail: jccda.charny@gmail.com

Maître Jigoro Kano