JCCDA Judo Club de Charny et Disciplines Associées
JCCDAJudo Club de Charny et Disciplines Associées

Résultats 2013

Compétition de Coupvray :

Au global 21 participants dont 14 dans les deux premiers, un très bon résultat d'ensemble pour la première compétition de la saison.

 

Du Beau judo avec des techniques variées, des enchaînements debout - sol.

 

Un grand merci au club de COUPVRAY pour leur organisation et leur invitation.

 

Cyril B.

 1er

 

Benjamins :

 

Laura LEPETIT

Antoine ARMANDIE

 

Poussins :

 

Maurine LAURENT

Dylan AUFFRET

Soren BLONDIN

 

Pré-Poussins :

 

Maelys CECI

Gabin ARMANDIE

Jules GEIGER

2ème 

 

Benjamins :

 

Jessie FONTAINE

Ethan BLONDIN

Samy FIRDAOUS

Nathan PERRIN

 

Poussins :

 

Mano GINDRE

Pré-Poussins :

 

Louane FONTAINE

 3ème

 

Benjamins :

 

Ethan BROYARD

Maxence DESQUIEN

 

Poussins :

 

Armand COUVREUX

Baptiste GERARD

 

Pré-Poussins :

 

Agathe AUZOU

 

 

 Ils sont presque sur le podium...

 

Poussins

 

Christopher PETIFRERE

Pré-Poussins

 

Enzo DIDRY

 Groupe Elite Minimes/Cadets

 

Minimes

 

Lola LEPETI  (Meilleure  3 éme)

Alyssone BROYARD       5 éme

Cadets

 

Alexandre DECTOR 5 éme
  

 

Compétition de Sézanne :

Cadets :

 

Alexandre DECTOR 5 éme sur 34

Compétition d'Othis :

Bravo pour les courageux qui ont fait les deux compétitions proposées sur ce week - end.

2 éme:

 

Nathan PERRIN

 

 

 

3 éme :

 

Laura LEPETIT

Jessie FONTAINE

Samy FIRDAOUS

 

4 éme

 

Ethan BLONDIN

Ethan BROYARD

Compétition d'Avion :

Lola LEPETIT 5ème

Alyssone BROYARD 5ème

Compétition de Monthyon :

Compétition de Monthyon le 17 Novembre 2013,

37 participants au niveau du club, avec d'excellents résultats ches les babys.
 Un grand merci au club Organisateur pour cette invitation.

Sans oublier Lola LEPETIT qui nous a fort bien représenté en assurant notre participation à l'arbitrage sur la journée.

 

Bravo à vous tous.

 

Valérie L.

1er

 

Benjamins :

 

Nathan PERRIN

Ethan BLONDIN

 

Poussins :

 

Mano GINDRE

 

 

 

Pré-Poussins :

 

Lucas RAMALHO

Gabin ARMANDIE

 

Baby :

 

Lou-anne FONTAINE

Thomas JOUBERT

Romann KRAMP

Gabin CHAMBOST 

2ème

 

Benjamins :

 

Antoine ARMANDIE

Jessie FONTAINE

 

Poussins :

 

Shirley LAMMENS

Alexis PRUVOST

 

Pré-Poussins :

 

Agathe AUZOU

Clara ESSERAJ

Loris CARTON

Jules GEIGER

Lilian VISTE

Baby :

 

Joé CALME

Marius HURE

Eddy QUARTARRARO

Rohman RIERNY

 

3ème

 

Benjamins :

 

Laura LEPETIT

 

 

Poussins :

 

Armand COUVREUX

Christopher PETITFRERE

Soren BLONDIN

Mathieu COLLOT

Pré-Poussins :

 

Maelys CECI

Océane KENSON

 

Baby :

 

Lukas PERRIN

 

4ème

 

Benjamins :

 

Hugo CARTON

Maxence DESQUIEN

 

Poussins :

 

Baptiste GERARD

 

Pré-Poussins :

 

Baby :

 

Sacha GUEDON

Evan TUAL

Evan LAFRICAIN

Compétition de Chelles :

Jessie FONTAINE 3éme

Superbe place, très beau repêchage jusqu’à battre la vice championne de Seine et Marne en titre.

 

Laura LEPETIT 5ème

Beau parcours.

 

Ethan BLONDIN 7ème

 

Antoine ARMANDIE 9ème

 

Ethan BROYARD 5ème

 

Nathan PERRIN 12ème

 

Samy FIRDAOUS 12ème

Compétition de Garges :

Belle Place de 3 Pour Lola LEPETIT

Compétition de Crouy-sur-Ourcq :

Sur 26 Clubs participants, nous avons terminé 6 éme et avons remporté une coupe qui circulera auprés des enfants. 

Un grand bravo à vous tous.

1 ER

 

Benjamins :

 

FIRDAOUS Samy

 

 

Poussins :

 

DARNY Tony

AUFFRET Dylan

COLLOT Mathieu

 

 

Pré-Poussins :

 

ESSERAJ Clara

CHEMIN Evan

RIERNY Rohan

Baby :

 

GONZALE-LY Evan

2 éme

 

Benjamins :

 

BLONDIN Ethan

Poussins :

 

PETITFRERE Christopher

 

Pré-Poussins :

 

LAVIGNE Dana

CARTON Loris

Baby :

 

JOUBERT DESQUIEN Thomas

 

3 éme

 

Benjamins :

 

CARTON Hugo

Poussins :

 

LAMMENS Shirley

PRUVOST Alexis

BLONDIN Soren

 

Pré-Poussins :

 

GEIGER Jules

KENSON Océane

 

Baby :

 

TUAL Evan

 

4 éme

 

Benjamins :

 

DELVILLE DESQUIEN Maxence

 

Poussins :

 

 

Pré-Poussins :

 

LAMMENS Tyler

 

Baby :

 

SASORITH Thibaud

BEDENNE Kylian

KRAMP Romann

Compétition de Drancy :

JCCDA

17 Rue du Stade

77410 CHARNY

       

Nathalie PETIT  

Téléphone : 06 62 82 08 65

 

E mail: jccda.charny@gmail.com

Maître Jigoro Kano